Шахматный турнир

С целью популяризации шахмат среди молодежи, развития логического мышления и умственных способностей обучающихся, а также в целях выявления победителя для участия в финале Всероссийского шахматного турнира среди учащихся школ-интернатов (г. Санкт-Петербург) при поддержке Межрегионального общественного благотворительного фонда "Планета детей" 28 января 2011 года в городе Белгороде, на базе Белгородской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №23 II, IV и VI видов проходил региональный этап Всероссийского шахматного турнира среди воспитанников школ-интернатов, с участием команд специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов I-VI видов, Валуйская школа-интернат III-IV видов, Шебекинской общеобразовательной спортивной школы-интерната "Салют", Шебекинской гимназии-интерната, Корочанской школы-интерната, Белгородская общеобразовательная школа-интернат №23, Белгородская общеобразовательная школа-интернат №26.

Все участники были награждены ценными подарками, а победители медалями и призами. призы были предоставлены департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области. В ходе соревнований был выявлен победитель, которым стал воспитанник Валуйской школы-интерната III-IV видов Поливода Артур, ученик 9 класса. В апреле 2011 года Артур примет участие в финале Всероссийского шахматного турнира среди учащихся школ-интернатов в г. Санкт-Питербург.