Спортивные достижения

Печать PDF


На международной арене

 

Год установления Результат Фамилия, имя Соревнования Вид спорта Тренер
2011 Германия Мюнхен 1-е место: командные соревнования, упражнение МВ-9 Сборная России: Козлов Артем (учащийся 11 класса), Пустовойтенко Роман (выпускник школы-интерната 2011года), Алмазов (г.Саратов) ХII-й Чемпионат Европы среди инвалидов по слуху Пулевая стрельба Бригада Кривцова С.М.
2011 Германия Мюнхен 2-е место: командные соревнования, упражнение ВП-6 Сборная России: Козлов Артем, Пустовойтенко Роман, Алмазов (г.Саратов) ХII-й Чемпионат Европы среди инвалидов по слуху Пулевая стрельба Бригада Кривцова С.М.
2011 Германия Мюнхен 3-е место Чурсина Юлия (учащаяся 11-го класса) ХII-й Чемпионат Европы среди инвалидов по слуху Пулевая стрельба Бригада Кривцова С.М.
2011 Германия Мюнхен 3-е место: командные соревнования, упражнение Сборная России: Чурсина Юлия, Борисова Ирина, Огнева Елена ХII-й Чемпионат Европы среди инвалидов по слуху Пулевая стрельба Бригада Кривцова С.М.
2010  Турция 2-е место Паршина Екатерина Этап Кубка мира  среди спортсменов с проблемами опорно-двигательно аппарата пулевая стрельба Кривцов С.М.
2009 Китай Тайвань 3-е место Борисова Ирина ХХ1-е Сурдлимпийские игры Пулевая стрельба Кривцов С.М.
2007 
Швейцария
1-е место Пустовойтенко Роман Х1-й Чемпионат Европы Пулевая стрельба Кривцов С.М.
2006 
Швеция
2-е место Волкова Алена Первенство Европы  среди молодёжи до 20 лет Баскетбол Тимощук А.В.
2007 
Швейцария
3-е место Пустовойтенко Роман
Борисова Ирина
Х1-й Чемпионат Европы Пулевая стрельба Кривцов С.М.
2009 
Китай
6 место Пустовойтенко Роман ХХ1-е Сурдлимпийские игры Пулевая стрельба Кривцов С.М.
2007-2010
Зеленоград
Орел
11 - 1-х мест,
11 - 2-х мест,
8 - 3-х мест.
Пустовойтенко Роман
Борисова Ирина Родионова Ольга Тюльпинова Елена Чурсина Юлия
Чемпионаты России среди инвалидов по слуху Пулевая стрельба Кривцов С.М.
2008-2009
Орел
2 - 1-х места
2 - 2-х места
1 - 3-х место
Татьяна Рябченко, Паршина Екатерина Чепионаты России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Пулевая стрельба Кривцов С.М.

Кривцова О.С.

1998 
Королев (Моск. Обл.)
3-е место Обрезанов Алексей Чемпионат России футзал Тимощук А.В.

 

 

 

Впервые:

Достижение Участники Вид спорта Учитель, тренер Год Примечание
Присвоено звание заслуженного мастера спорта Борисова Ирина пулевая стрельба Кривцов С.М. 2009  
Присвоено звание мастера спорта России Волкова Алена Баскетбол Тимощук А.В. 2007 г.  
1-е место во Всероссийских соревнованиях среди юношей Михайлов Алексей Армрестлинг Тимощук А.В. 
Уваров В.П.
1998 г.

Зеленоград

 
Первая медаль во всероссийских соревнованиях Остапенко Валерий 
Тищенко Виталий 
Титов Сергей 
Черноусов Виктор 
Булавин Игорь
Футбол Уваров В.П.
Тимощук А.В.
1990 г.
г.Ростов на Дону
 
Первое участие в международных соревнованиях Макарова Татьяна
Блажко Марта
Коренева Елена
Ткаченко Виталий
Бадиул Николай
Легкая атлетика Тимощук А.В. 
Уваров В.П.
2000 г.
Г.Харьков (Украина)
 
Первое участие в соревнованиях в дальнем зарубежье Ткаченко Виталий
Давидов Дмитрий
Авдеев Павел
Дрожжин Игорь
Сергей Давыденко
Ольшанов Дмитрий
Роман Пустовойтенко
Бадиул Николай
Шашнин Юрий
Футзал Тимощук А.В. 2003 г.
Словакия (г.Прешов)
 
Баскетбол появился в школе-интернате   Баскетбол Тимощук А.В. Март 1999 г. СДЮСШОР №5 г.Белгорода 
(директор Сердюков Э.П.)
Пулевая стрельба появилась в школе-интернате   Стрельба пулевая Кривцов С.М. 
и его команда
2006-2007 уч.год СДЮСШОР «Спартак» г.Белгорода 
(директор Ткачев В.А.)
Настольный теннис   Настольный теннис Шин Г.А. 2009-2010 уч.год СДЮСШОР департамента образования культуры и молодежной политики области 
(директор Кононов В.Н.)
Дзюдо появилось в школе-интернате   Дзюдо Валошина О.Г. 2009-2010 уч.год ДЮСШ №2 г.Белгорода 
(директор Съедин Д.А.)
Легкая атлетика появилась в школе-интернате   Легкая атлетика Вдовенков В.М. Кромаровская Т.В 2009-2010 уч.год ДЮСШ №2 г.Белгорода 
(директор Съедин Д.А.)

Всероссийские юношеские игры глухих г. Саранск 2009 г.
Гольева Лена и Орехова Алена на I месте.

Среди юношей и девушек, на всероссийской арене.

Результат 
год и место установления
Фамилия,имя Вид спорта Соревнования Учитель, тренер
1-е место в трех упражнениях (МВ-9, МВ-6 и ВП-6) апрель 2011г.  г.Орел Пустовойтенко Роман Пулевая стрельба Чемпионат России среди инвалидов по слуху Бригада Кривцова С.М.
1-е место в упражнениях МВ-9 и МВ-5 апрель 2011г г.Орел Чурсина Юлия Пулевая стрельба Чемпионат России среди инвалидов по слуху Бригада Кривцова С.М

1-е место

в трех упражнениях (МВ-5,  МВ-9,  ВП-4)  2011 г.Орёл 

Чурсина Юлия Пулевая стрельба Первое первенство России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек бригада Кривцова С.М.

1-е место в трех упражнениях

(МВ-5,  МВ-9, ВП-4)   2011 г.Орёл

Козлов Артем Пулевая стрельба Первое первенство России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек бригада Кривцова С.М.

1 место

2010  г. Новочебоксарск

Козлов Артем

Легкая атлетика,

тройной прыжок

Всероссийские юношеские игры по спорту глухих Тимощук А.В.

1-е место 

2010  г.Новочебоксарск

Козлов  Артем

Легкая атлетика,

бег 60 м с барьерами

Всероссийские юношеские игры по спорту глухих

Тимощук А.В.

Крамаровская Т.В.

1-е место 

2010  г.Новочебоксарск

Козлов  Артем

Плавание,

50 м на спине

Всероссийские юношеские игры по спорту глухих Тимощук А.В.
 1 - е место  2009 г.Саранск  Гольева Елена, Орехова Алена

          Легкая атлетика,  эстафета 4 х 200 м

Всероссийские юношеские игры по спорту глухих Тимощук А.В.
1 место 
1998 г.Зеленоград
Михайлов Алексей Армрестлинг Первенство России Тимощук А.В. 
Уваров В.П.
         
2-е место в упражнениях МВ-9 и МВ-6 апрель 2011г. г.Орел Козлов Артем Пулевая стрельба Чемпионат России среди инвалидов по слуху Бригада Кривцова С.М.
2-е место в упражнении ВП-4  апрель 2011г.  г.Орел Чурсина Юлия Пулевая стрельба Чемпионат России среди инвалидов по слуху Бригада Кривцова С.М.
2-е место в упражнениях МВ-9 и МВ-5 апрель 2011г.  г.Орел Борисова Ирина Пулевая стрельба Чемпионат России среди инвалидов по слуху Бригада Кривцова С.М.

2-е место

2011 г.Зеленоград

Тюльпинова Елена (капитан),   Орехова Алена, Фабрицкая Анастасия, Дианина Наталья, Гольева Елена, Огурцова Светлана, Селютина Наталья, Кучеренко Анастасия, Алехина Евгения, Кемяшова Анна, Гордиевич Татьяна

Баскетбол Первенство России среди юношей и девушек - инвалидов по слуху

Тимощук А.В.,

Коваленко Г.В.

2 место в упражнении МВ-9

2011 г.Орел

Родионова Ольга Пулевая стрельба Первое первенство России среди юношей и девушек бригада тренеров.старший Кривцов С.М.

2 место в упражнении ПП-2

2011 г.Орел

Кравченко Карина Пулевая стрельба Первое первенство России среди юношей и девушек бригада тренров , старший Кривцов С.М.
2 место   2010  г.Орел Долженко Андрей Футзал Чемпионат Центрального Федерального округа по футзалу среди инвалидов по слуху - 1-я лига Атаманенко С.А.  Тимощук А.В.
2-е  место 2010 г.Новочебоксарск Козлов Артем Легкая атлетика,  бег 200 м Всероссийские юношеские игры по спорту глухих Тимощук А.В.
 2-е место 2009 г.Саранск Гольева Елена  Легкая атлетика бег 200 м  Всероссийские юношеские игры  Тимощук А.В. 
 2-е место 2009 г.Саранск Козлов Артем  Легкая атлетика, тройной прыжок  Всероссийские юношеские игры  Тимощук А.В. Вдовенков В.М. 
2-е место 2009 г.Саранск Долженко Андрей Легкая атлетика, прыжки в высоту Всероссийские юношеские игры Тимощук А.В.
2-е место 2009 г.Саранск Кучеренко Павел,  Долженко Андрей, Козлов Артем,  Малахов Артем Футзал Всероссийские юношеские игры Тимощук А.В.  Атаманенко С.А.
2-е место 2008 г.Саранск Кучеренко Павел Легкая атлетика,  тройной прыжок Всероссийский фестиваль по спорту глухих Тимощук А.В.
2-е место  2006 г.Челябинск Фабрицкая Анастасия,   Орехова Алена,    Качук Ирина,    Пузанова Юлия,     Колбасина Олеся Стритбол Всероссийский турнир памяти 1-го Президента ВОГ Кораблинова В.А. Тимощук А.В.
2-е место 2005  г.Зеленоград Жигальцова Наталья Настольный теннис Всероссийская спартакиада "Жизнь со спортом" Тимощук А.В.
2-е место  2003  г.Тверь Тарамович Мария,  Блажко  Марта, Волкова Елена,  Савченко Анна, Макарова Татьяна,  Огурцова Лариса Баскетбол Первенство России Тимощук А.В,
2-е место 2003  г.Белгород Тарамович Мария, Савченко Анна, Макарова Татьяна, Огурцова Светлана, Ширяева Ирина,   Блажко Марта,  Волкова Елена,  Макаренко Екатерина Волейбол Первенство России Тимощук А.В. Уваров В.П.  Ковех А.Г.
2-е место 2003  г.Москва Ткаченко Виталий,  Череп Игорь,  Чаплыгин Константин,  Давидов Дмитрий Футзал 1-й Кубок Президента РФ по футзалу среди инвалидов Тимощук А.В.
2-е место  1998  г.Зеленоград Михайлов Алексей,  Боднар Дмитрий,  Хижняк Н иколай Армспорт Первенство России Тимощук А.В.
2 место 
1996 Деденево (Моск.обл.)
Шатохин Александр, 
Костев Роман, 
Лапина Елена
Шахматы Первенство России Тимощук А.В.
         

3-е место

2011 г.Орел (упражнение МВ-5)

Родионова Ольга Пулевая стрельба Первое первенство России среди юношей и девушек бригада Кривцова С.М.
3-е место 2010 г.Новочебоксарск сборная:   Козлов Артем, Долженко Андрей, Заверженец Виктор, Орехова Алена, Алехина Евгения, Огурцова Светлана (и другие из школы 26) по итогам Всероссийских юношеских игр Всероссийские юношеские игры Тимощук А.В.
3-е место 2010г. г.Новочебоксарск сборная в составе:  Долженко Андрей, Козлов Артем, Заверженец Виктор (и другие из школы № 26)  Футзал Всероссийские бношеские игры Тимощук А.В. Атаманенко С.А.
3-е место 2010 г.Новочебоксарск сборная в составе: Козлов Артем, Долженнко Андрей, Заверженец Виктор, Орехова Алена, Огурцова Света, Алехина Евгения (и другие из школы № 26) Легкая атлетика - команда Всероссийские юношеские игры Ти мощук А.В.
3-е место 2010 г. Новочебоксарск Орехова Алена Настольный теннис,  командные соревнования Всероссийские юношеские игры Тимощук А.В.
3-е место 2010 г.Новочебоксарск Козлов Артем Легкая атлетика,  бег 60 м Всероссийские юношеские игры Тимощук А.В.
3-е место 2009 г.Саранск Гольева Елена Легкая атлетика,   бег  400 м Всероссийские юношеские игры Тимощук А.В.
3-е место 2009 г.  г.Саранск Кучеренко Павел Легкая атлетика,  прыжки в высоту Всероссийские юношеские игры Тимощук А.В.
3-е место 2009 г.Саранск Гольева Елена, Орехова Алена, Фабрицкая Анастасия, Селютина Наталья, Кучеренко Павел, Долженко Андрей,  Козлов Артем, Малахов Артем Легкая  атлетика,     командное первенство Всероссийские юношеские игры Тимощук А.В.
3-е место 2008 г.Саранск Сабанчиев Мусса Легкая атлетика,   тройной прыжок Всероссийский фестиваль по спорту глухих Тимощук А.В.
3-е место 2006 г.Саранск Кучеренко Павел, Гедгагов Тузем, Сабанчиев Мусса, Барашкин Кирилл Плавание - эстафета 4 х 50 м - вольный стиль Всероссийская спартакиада среди юношей и девушек - инвалидов по слуху Тимощук  А.В.
 3-е место 2006  г.Челябинск Кучеренко Павел, Долженко Андрей, Козлов Артем Стритбол  Всероссийский турнир памяти первого Президента ВОГ Кораблинова В.А.  Тимощук А.В. 
 3-е место 2005 г.Зеленоград Ткаченко Виталий  Волейбол  Первенство России  Тимощук А.В. 
3-е место 2000 г.Харьков, Украина Бадиул Николай, Кореннева Елена Легкая атлетика 3-и областные спортивные игры школ-интернатов для детей оставшихся без попечения родителей Тимощук А.В.
3 е место   1998  г.Зеленоград  Боднар Дмитрий Армспорт Первенство России   Т имощук А.В.
 3-е место 1998  г.Зеленоград  Хижняк Николай Армспорт  Первенство России Тимощук А.В. 
3-е место 1998   г.Зеленоград Бакланов Алексей Армспорт Первенство России Тимощук А.В.   Уваров В.П.
3-е место 1996  г.Деденево Боднар  Дмитрий Шашки Первенство России Тимощук А.В.
3-е место 1996   г.Деденево Костев Роман Шахматы Первенство России Тимощук А.В.
3-е место 1996   г.Деденево Шатохин Александр Шахматы Первенство России Тимощук А.В.
3 место 
1990 
г. Ростов на Дону
Остапенко Валерий, 
Тищенко Виталий, 
Титов Сергей, 
Черноусов Виктор,
Булавин Игорь
Футбол Первенство России Уваров В.П. 
Тимощук А.В.

Учащиеся школы на параде открытия Всероссийских юношеских игр глухих. г. Саранск 2009 г.

 

  Значимые дела
 

1. Подготовка и участие в Первенстве России по шахматам и шашкам - 1996 год.
2. Сеансы одновременнойигры по шахматам и шашкам: директор школы Годин А.Е. – дети, начальник управления физкультуры и спорта г.Белгорода Грицаев В.С. – дети и др.( всего 8 сеансов)
3. Спортивные фестивали «Спорт для всех» - 1994, 1995, 1996, 1998, 2002, 2003 годы (всего 14)
4. Выигрыш легкоатлетической эстафеты по кольцу города Белгорода - 1999 год. Призовые места 1998, 1999, 2000гг.
5. 60-км пеший поход г.Белгород – п. Борисовка, 1996г
6. Поход на байдарках Белгород – г. Шебекино 1997
7. Поход на Кавказ -2003
8. Отдых и тренировки в спортлагере «Электроник» - 2000
9. Подготовка и участие в международном турнире по футзалу в Словакии – 2003, 2004 гг.
10. Строительство спортивного зала в 2000-2004гг.
11. Конкурс «Папа, мама, учитель, воспитатель и я – очень дружная спортивная семья»- 2006
Конкурсы «А ну-ка, парни!», «А ну-ка девушки!»- 2009
12. Участие в Чемпионатах Европы: 2006 – по баскетболу, Волкова Алена;
2007 - стрельба, Пустовойтенко Роман., Борисова.Ирина.; 2011 - стрельба: Чурсина Юлия, Козлов Артем,
13. Участие в Кубке Президента РФ по футзалу среди инвалидов
- 2003 Москва, Кремлевский Дворец съездов,
- 2005 Сочи, Адлер, Красная Поляна
- 2006 Чехов (Московская область)
- 2007 Казань
14. Подготовка и участие в Первенствах России – баскетбол - 2003, 2006, 2007, 2010? 2011 гг.
в Чемпионатах России – баскетбол - 1998, 2007, 2009, 2010, 2011 гг.
15. Подготовка и участие во Всероссийских спартакиадах «Республика Спорт»:
2005, 2008 гг. - Москва – среди слабослышащих детей
2007, 2008 гг. – г.Щелково, Московская область – учащиеся с поражением опорно-
двигательного аппарата
16. Участие во Всероссийских спартакиадах среди учащихся, инвалидов по слуху. Саранск, 2006.
Орел - 2008.
17. Участие во Всероссийском фестивале. Саранск - 2008
18. Участие во Всероссийских юношеских играх. Саранск – 2009,  Новочебоксарск 2010, Саранск 2011.
19. Автобусная поездка Белгород – Калуга - Великий Новгород - С.Петербург - Павловск - Москва – . . . . - Белгород 7 – 13 апреля 2006г
20. Чемпионаты России по пулевой стрельбе 2006, 2007,2008,2009, 2010 гг. Пустовойтенко Р. Борисова И
и другие.
21. Участие в ХХ1-х Сурдлимпийских играх 2009г, этапе Кубка мира 2010г по пулевой стрельбе.
22. Начало совместной работы школы-интерната № 23 и спортивных школ города Белгорода по
развитию спорта высших достижений (пулевая стрельба, баскетбол, настольный теннис, дзюдо,
легкая атлетика)

23. Спортивный праздник 2 декабря 2010г

24. Участие учащихся школы в Первой областной параспартакиаде на базе учебно-спортивного комплекса БелГУ.  Соревнования проводились по волейболу, легкой атлетике, плаванию и настольному теннису 17-18 мая 2011 года. Итог выступления: 35 медалей (9 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых). Самые лучшие начнут подготовку к 1-й Всероссийской параспартакиаде, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве. Среди них: Козлов Артем, Кучеренко Павел, Орехова Алена, Тюльпинова Елена и другие ребята.

25. Участие учащихся школы-интерната в 3-м областном Культурно-спортивном фестивале "Преодоление". Фестиваль состоялся 1 июня 2011 года в городе Белгороде. Итог: 1 -е место у Алены Ореховой в соревнованиях по настольному теннису, третьей была выпускница школы-интерната 2011 года Рыбалко Алина. Второе место в соревнованиях по шашкам заняла Самойлова Марина. 3-е место в соревнованиях по настольному теннису занял Токарев Владислав. В спортивной части фестиваля выступили 17 человек.

26. Участие учащихся школы-интерната в 1-й Всероссийской летней спартакиаде инвалидов. 56 регионов, более 1500 человек приняли в ней участие. Спартакиада состоялась в г.Москва с 14 по 20 сентября 2011 года. Наши юноши и девушки выступали в соревнованиях по волейболу. Увы,  остались без медалей. Девушки - 5 -е место; юноши - 7 -е место. В соревнованиях по волейболу участвовали команды 11 регионов.

Fitness